Convertidor de medios inteligentes monomodo de fibra dual 10-100-1000M—— Alto rendimiento y eficiencia
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Convertidor de medios inteligentes monomodo de fibra dual 10-100-1000M—— Alto rendimiento y eficienc |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | En el caso de las empresas de servicios financieros, el importe de las cuotas es igual al importe de |
| Capacidad de la fuente: | 2000 nos/semana |
|
Información detallada |
|||
| Función del equipo: | Convertidor de medios inteligentes monomodo de fibra dual 10-100-1000M—— Alto rendimiento y eficienc | Método de acceso:: | 10/100/1000Mbps |
|---|---|---|---|
| Estándar:: | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d | longitud de onda:: | Las mediciones de las partículas son las siguientes: |
| Distancia:: | Fibra dual MM: 550 m Fibra dual SM: 10/20/30/50/80 km, Fibra única SM: 20/40/60/80 km CAT5: 100 m | Temperatura de funcionamiento: | 0~50°C |
| Temperatura de almacenamiento:: | -40 ∼ 70 °C | Humedad: | 5%~ 90% |
| Resaltar: | convertidor de medios de modo único de doble fibra,convertidor de fibra óptica de alto rendimiento,convertidor de medios inteligentes con garantía |
||
Descripción de producto
10-100-1000M Convertidor de medios inteligentes de doble fibra de un solo modo
Convertidor de medios de alto rendimiento y eficiencia para una conectividad de red confiable
Resumen del producto
- Conversión entre la adaptación automática 10Base-T, 100Base-TX o 1000Base-T y 1000Base-SX/LX con patrón de trabajo 1000M full duplex
- Solución avanzada de HIC con chip de baja temperatura elimina la necesidad de un sistema de enfriamiento al tiempo que proporciona control de flujo y reduce la tormenta de transmisión
- El módulo de integración óptico-electrónica de marca premium garantiza excelentes propiedades ópticas y eléctricas para una transmisión de datos confiable y una larga vida útil
- Soporta filtro de transmisión, aprendizaje automático de direcciones y actualización automática con mecanismo de operación de almacenamiento y reenvío
- Modelo de trabajo de control de flujo full-duplex o half-duplex de contrapresión con soporte de negociación automática
- Capacidad de transmisión de paquetes de datos super 9kbyte utilizando el modo de almacenamiento y reenvío
- Luces indicadoras integrales para la pérdida de enlace, diagnóstico de enlace eléctrico y óptico, transmisión dinámica de datos y estado de doble/medio enlace
- Excede las 50.000 horas MTBF y cumple con las normas operativas de telecomunicaciones
- Opciones de puertos ópticos flexibles que incluyen doble fibra (MM), doble fibra (SM) y fibra única (SM)
Especificaciones técnicas
| Método de acceso | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Estándar | El IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| longitud de onda | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Distancia | M de doble fibra: 550 m Fibra doble SM: 10/20/30/50/80Km Fibra única SM: 20/40/60/80Km Categoría 5: 100 metros |
| Método de conversión | Conversión de medios |
| Retraso en el tiempo | < 10 μs |
| El BER | El valor de las pérdidas |
| Lámparas indicadoras LED | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones, las autoridades competentes deben tener en cuenta los requisitos de la presente Directiva. |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable será el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovables. |
| Disposición del poder | 3W |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Tasa de trabajo | 10/100/1000Mbps |
| Humedad de almacenamiento | 5% a 90% |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 70 °C |
| Humedad de trabajo | 5% a 90% no condensante |
¿Por qué elegir TAKFLY?
- Más de 26 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica
- 450 trabajadores de montaje con más de 3 años de experiencia
- 10 + Ingenieros dedicados a la I+D que impulsan la innovación continua
- 16 Máquinas de inyección y líneas de producción avanzadas importadas de Alemania
- Más de 30 equipos de ensayo, incluidos los instrumentos de ensayo OTDR, 3D, VFL, IL y RL
- Pruebas de calidad exhaustivas con probadores de resistencia a la tensión y resistencia a la aplastamiento
- Testadores de medidores de potencia y controladores de luz para el control de calidad
- Se acepta la marca OEM
- Participación regular en las principales exposiciones industriales de todo el mundo
Proceso de control de calidad
- Verificaciones puntuales de las materias primas durante la inspección de entrada
- Inspección completa tras la finalización de cada proceso de producción
- Verificación exhaustiva de la producción a medio término
- Inspección exhaustiva del producto terminado antes del embalaje
- Verificaciones puntuales finales antes del envío
Información sobre la entrega
- Muestras: 1 a 3 días hábiles
- Orden de producción en masa: 3-7 días hábiles
- Embalaje: bolsas de plástico, cartones y palets disponibles según las necesidades del cliente
Preguntas frecuentes
¿Cómo puedo obtener su catálogo y lista de precios?
Por favor, proporcione su correo electrónico o información de contacto a través de nuestro sitio web para recibir nuestro catálogo y lista de precios.
¿Puedo negociar los precios?
Sí, podemos considerar descuentos para cargas de contenedores múltiples de mercancías mixtas.
¿Cuánto costarán los gastos de envío?
Los gastos de envío dependen del tamaño del envío y del método de envío.
¿Puedo visitarte?
¡Claro! Nuestra fábrica está ubicada en Shenzhen, China. Por favor póngase en contacto con nosotros para programar una cita.
¿Qué pasa si hay un problema de calidad cuando recibimos la mercancía?
Si encuentran problemas de calidad al desempacar, por favor tomen fotos para nuestra referencia.y vamos a implementar mejoras para la producción futura.
¿Cuáles son sus términos de embalaje?
Por lo general empacamos productos en cajas de ampollas y cartones, pero podemos acomodar solicitudes de embalaje personalizadas.
¿Cuáles son sus términos de pago?
T/T 30% de depósito, con 70% de saldo antes de la entrega.
¿Cuáles son sus plazos de entrega?
Exención del derecho de aduana
¿Cuál es su plazo de entrega?
Generalmente 5-7 días hábiles después de recibir el pago por adelantado.
¿Puede producir de acuerdo a las muestras?
Sí, podemos fabricar productos basados en sus muestras o dibujos técnicos.
Si está interesado en nuestros productos o tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros en cualquier momento!
Quiere saber más detalles sobre este producto



