Extensor PoE impermeable de 1 a 2 puertos Gigabit con extensión de 250 m y estándar IEEE 802.3af/at
Datos del producto:
| Nombre de la marca: | Takfly/DF |
| Certificación: | CE, ROHS, ISO14001, ISO9001, CPR,ANATEL,REACH |
| Número de modelo: | TK-MPO-PC |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 |
|---|---|
| Detalles de empaquetado: | embalaje internacional de la exportación |
| Tiempo de entrega: | 1-3 días laborables (depende de la cantidad) |
| Condiciones de pago: | TT 100% |
| Capacidad de la fuente: | 3000 piezas/día |
|
Información detallada |
|||
| material de la funda: | CLORURO DE POLIVINILO | Longitud de onda de operación: | 1310/1550 nm |
|---|---|---|---|
| Pérdida de inserción: | 0.3dB | Intercambiabilidad: | ≤0,2 dB |
| Polaridad: | Tipo A, B o C | Cantidad de fibra: | 24 |
| Modo: | En el caso de los productos | Material de la virola: | Cerámico |
Descripción de producto
El extensor de PoE divide la señal en dos canales de datos, con cada puerto que admite el estándar IEEE 802.3af. El interruptor incorporado admite distancias de transmisión extendidas de hasta 250 metros.
Diseñado para trabajar con equipos de suministro de energía PSE, este extensor PoE proporciona energía a dispositivos de red como puntos de acceso inalámbricos, routers, cámaras IP,y teléfonos IP en entornos donde las tomas de corriente no están fácilmente disponibles o se encuentran muy lejos.
En muchas aplicaciones de vigilancia, la posición ideal de la cámara puede no tener un fácil acceso a la energía.que permite instalar equipos de vigilancia en la ubicación óptima sin estar limitados por la colocación de tomas de corriente.
La carcasa está hecha de plástico de ingeniería ABS, que ofrece una alta resistencia al calor y un buen aislamiento térmico.
- El dispositivo proporciona 1 puerto de entrada Fast Ethernet RJ45 y 2 puertos de salida Fast Ethernet RJ45
- Apoya la fuente de alimentación estándar PoE con detección inteligente de potencia; admite los modos de alimentación 1236/4576 y los cables de red de 4 núcleos / 8 núcleos
- Cumple con los estándares IEEE 802.3af/at; compatible con los switches PoE y las cámaras IP de marcas como HK, DH, TP y otras
- Extiende la distancia de transmisión hasta 250 metros a una velocidad de datos de 10 Mbps; transmisión de señal estable con negociación automática para entornos de red de 10/100 Mbps
- Soporte automático MDI/MDIX para una fácil instalación y depuración del sistema
- Construido con componentes de alta calidad y un diseño robusto, que garantiza una transmisión confiable en una amplia gama de aplicaciones
- Carcasa hecha de plástico de ingeniería ABS, que ofrece resistencia a altas temperaturas y buen aislamiento térmico
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de producto | Extensor de PoE |
| El número de unidades | 100,000 horas |
| Válvula de entrada | DC 44-57V |
| Voltado de salida | DC 44-57V |
| Consumo total de energía | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. |
| Temperatura de funcionamiento / almacenamiento | -20 °C ~ +70 °C |
| Humedad relativa | 5% ~ 95% (no condensado) |
| Indicador LED | LED de potencia |
| Cambiar | Cuando está habilitado, extiende la distancia de transmisión hasta 250 metros a 10 Mbps |
| Protección contra la entrada | Protección IP30 |
| Número de modelo | Se aplicará el método siguiente: |
| Interfaces | 1 puerto de entrada RJ45 + 2 puertos de salida RJ45 |
| Peso | 55 g / unidad |
| Las dimensiones | de una anchura igual o superior a 100 mm |
| Cuantidad de cartón | 270 unidades por cartón |
- Por favor, envíenos su consulta incluyendo el nombre del producto, especificaciones, cantidad y puerto de destino (para cotizaciones FOB/CIF/CFR)
- Proporcionaremos una cotización formal con el tiempo de entrega
- Tras la confirmación, emitiremos una factura proforma (PI) con nuestros datos bancarios
- La producción comienza una vez recibido el pago
- Confirmaremos los detalles del destinatario con usted antes del envío
- Un número de seguimiento se proporcionará al envío




