MPO MTP Multi-Core Pre-terminado Cordón de parche de fibra para aplicaciones de centros de datos de alta densidad
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Shénzhen, China |
| Nombre de la marca: | Takfly/OEM |
| Certificación: | CE, ISO, RoHS, GS |
| Número de modelo: | Cordón de remiendo de MPO/MTP |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 1 Uds. |
|---|---|
| Precio: | US $9.88-US $19.88/ Pcs |
| Detalles de empaquetado: | Los PP empaquetan entonces en cartón |
| Tiempo de entrega: | día 3-7working |
| Condiciones de pago: | LC, T/T, Western Union, Paypal |
| Capacidad de la fuente: | 50000 unidades/mes |
|
Información detallada |
|||
| Centro: | multinúcleo | Conector A: | CAROLINA DEL SUR |
|---|---|---|---|
| Conector B: | Oficina de gestión de las operaciones | Modo de fibra: | 50/125um |
| Diámetro del cable: | 0.9/2.0/3.0 | Tipo de esmalte: | PC/APC |
| Pérdida de devolución: | Se aplicarán las siguientes medidas: | Pérdida de inserción: | 0.35 dB máximo (0.15 dB típico) |
| Material de vaina exterior: | PVC/LSZH | Radio de flexión estático/dinámico: | 10D/20D |
| Código HS: | 854470000 | Género: | Hombre/Mujer |
Descripción de producto
Diseñado para entornos de centros de datos de alta densidad, el cable de conexión MPO/MTP presenta un cable de fibra multicapa pre-terminado con conectores MPO/MTP en ambos extremos. Ayuda a ahorrar espacio y simplificar la gestión de cables. Takfly ofrece una selección completa de cables de conexión MPO/MTP, respaldados por servicios de personalización de primer nivel que cubren el tipo de cable, el modo de transmisión, el tipo de conector y la polaridad.
- CATV, Video y Multimedia
- Redes de Telecomunicaciones
- Interfaz de Dispositivos Activos/Transceptores
- Modo de Transferencia Asíncrona (ATM)
- Gigabit Ethernet
- Industrial y Militar
- Instalaciones de Premisas
- Interconexión para módulos O/E
- Conexiones entre bastidores de conmutadores ópticos
- Interconexión óptica paralela entre tarjetas PC y paneles de conexión
- Cumple con IEC61754-7
- Cumple con EIA/TIA-604-5
- Pines guía de alta precisión para una alineación exacta
- Diseño compacto, hasta 4/8/12/16/24/32/48/72 Fibras
- Tipos de cable óptico: cable de cinta, fibra de cinta, mini cable de ruptura, etc.
| Parámetro | MPO/MTP | LC / SC / ST / FC |
|---|---|---|
| Tipo de Cara Final | PC y APC | UPC y APC |
| Tipo de Fibra | SM (G652, G655, G657); MM (OM1-OM5) | Igual |
| Número de Núcleos | 4, 8, 12, 16, 24, 32, 48, 72 | 1 (fibra única) |
| Diámetro del Cable | Mini Cable Redondo: ≤5.0 mm Cable de Cinta: ≤2.5×5.0 mm |
0.6 mm, 0.9 mm, 2.0 mm, 3.0 mm |
| Pérdida de Inserción (Típica / Máx.) | Baja Pérdida: 0.2 / 0.35 dB Estándar: 0.3 dB (típico) |
0.3 dB (típico) |
| Pérdida de Retorno (Mín.) | APC SM: 60 dB PC MM: 20 dB |
UPC SM: 50 dB UPC MM: 25 dB |
| Material de la Funda Exterior | PVC / LSZH | PVC / LSZH |
- Tipo de conector: SC / FC / LC / ST / MPO / MTP / MU / MTRJ / E2000 / SMA
- Tipo de modo: monomodo (UPC y APC) / multimodo (PC)
- Diámetro del cable: 0.9 / 2.0 / 3.0 mm (se puede personalizar otro diámetro)
- Material del recubrimiento: PVC / LSZH
- Conteo de fibra: simple / dúplex / 4 núcleos / 6 núcleos / 8 núcleos / 12 núcleos / 24 núcleos / 48 núcleos / 96 núcleos y así sucesivamente
- Tipo de cable: G652D / G657A1 / G657A2 / G655 / OM1 / OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4 / OM5
- Longitud del cable de conexión: según su requisito
- Para el conector MPO/MTP, debe indicarnos qué método (tipo A / tipo B / tipo C), macho o hembra, número de fibras (4/8/12/16/24/32 fibras)
- Pérdida de Inserción/Retorno: Estándar/Baja Pérdida
- Tipo: Pigtail/Cable de Conexión/Caja LGX/Panel de Conexión
R: Nuestra producción cumple con las normas IEC y europeas. Certificado CE, ISO, RoHS, CPR y ANATEL. Todos los productos se prueban al 100% antes de la entrega.
R: El MOQ puede ser de 1 unidad, pero el precio no es competitivo. Mayor cantidad, el precio será más competitivo.
R: Depende de la cantidad y los productos. Para cables de conexión de fibra óptica, el tiempo de entrega puede ser de 2 a 3 días hábiles para menos de 5000 unidades. Mantenemos productos regulares en stock. Además, podemos gestionar pedidos urgentes.
R: Sí. Podemos entregar por aire, DHL, TNT, UPC, FEDEX, etc. Para grandes cantidades, entregaremos por mar. Podemos cotizar el precio con flete y tiempo de entrega, después de que nos proporcione los requisitos detallados con la cantidad. Tenemos transitarios competitivos. Para más soluciones, no dude en contactarnos.
R: Sí, podemos. Todos los productos aceptan OEM/ODM. Podemos firmar el Acuerdo de Confidencialidad.
R: Sí, somos un fabricante, proveedor de soluciones FTTH y soluciones totales para centros de datos en Shenzhen, China, establecido en 2000.
R: Depende del producto. Tenemos 1 año de garantía para el cable de conexión desde la entrega, pero solo somos responsables de los daños no artificiales. Para daños artificiales, podemos repararlo de forma gratuita, el flete correrá por su cuenta.
R: Embalaje estándar de exportación internacional. Si necesita imprimir su logotipo en el embalaje, háganoslo saber antes de cotizar.
R: Depende de los productos. Se proporcionan muestras gratuitas por debajo de 10 USD. El flete será pagado por el comprador antes de la entrega.
R: T/T, Western Union, Paypal, MoneyGram de inmediato. Para grandes sumas, puede ser un depósito del 50% por adelantado, el 50% restante pagado antes de la entrega. Con el mismo estándar de calidad, si pudiera obtener un mejor precio del mercado, TAKFLY también podría ofrecerle el mismo precio.
R:
- Envíenos un correo electrónico o consultas con el nombre del producto, especificación y cantidad. Proporcione su dirección de recepción si necesita precio FOB, CIF, CFR.
- Le ofreceremos nuestra cotización con el tiempo de entrega.
- Después de confirmar la cotización, le enviaremos una PI con nuestra cuenta bancaria.
- La producción se organizará después de recibir el pago.
- Confirmaremos el destinatario con usted antes de la entrega.
- El número de seguimiento se proporcionará después de la entrega.






Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas