el 10/100/1000M Media Converter
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | el 10/100/1000M Media Converter |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | Las condiciones de venta de los productos incluidos en el presente anexo son las siguientes: |
| Capacidad de la fuente: | 2000 nos/semana |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | el 10/100/1000M Media Converter | Método de acceso:: | 10/100/1000Mbps |
|---|---|---|---|
| Estándar:: | IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d | longitud de onda:: | Las mediciones de las partículas son las siguientes: |
| Distancia:: | Fibra dual MM: 550 m Fibra dual SM: 10/20/30/50/80 km, Fibra única SM: 20/40/60/80 km CAT5: 100 m | Retraso de tiempo:: | <10 μs |
| BER:: | <1> | Lámparas indicadoras LED:: | 1000M, 100M, ENLACE FX/ACT, TP LINK/ACT, FDX, ENERGÍA |
| Fuente de alimentación: | DC5V 1A (alimentación externa), AC100-260 0.5A /DC-48 (alimentación interna) | Disposición de energía:: | 3W |
| Temperatura de funcionamiento: | 0 ~ 50 ℃ | Tarifa de funcionamiento:: | 10/100/1000Mbps |
| Temperatura de almacenamiento:: | -40 ~ 70 °C | Dimensiones:: | Externo: 94 mm x 70 mm x 26 mm |
| Peso bruto:: | Externo: 0,4 kg | ||
| Resaltar: | convertidor de medios gigabit fibra óptica,Conversor de medios Ethernet 10/100/1000M,Conversor de medios de fibra óptica con garantía |
||
Descripción de producto
10/100/1000M Convertidor de medios
10/100/1000M Conversor de medios de comunicación
Un convertidor de medios de alto rendimiento que admite la conversión entre la adaptación automática 10Base-T, 100Base-TX o 100Base-T y 1000Base-SX/LX con patrón de trabajo 1000M de dúplex completo.
Características del convertidor de medios 10/100/1000M
- Solución HIC avanzada con chip de baja temperatura elimina la necesidad de un sistema de refrigeración
- Implementa el control de flujo para disminuir la tormenta de transmisión
- El módulo de integración óptico-electrónica Premium garantiza una transmisión de datos fiable y una larga vida útil
- Soporta filtro de transmisión, aprendizaje automático de direcciones y actualización automática
- Mecanismo operativo de almacenamiento y reenvío con transmisión de paquetes de superdatos de 9kbyte
- Control de flujo doble completo o patrones de trabajo de contrapresión medio doble con negociación automática
- Lámparas indicadoras integrales para diagnóstico de pérdida de enlace, enlace eléctrico y óptico
- MTBF superior a 50.000 horas, conforme con las normas de explotación de telecomunicaciones
- Opciones de puertos ópticos flexibles: doble fibra (MM), doble fibra (SM), fibra única (SM)
Especificaciones del convertidor de medios 10/100/1000M
| Método de acceso | 10/100/1000Mbps |
|---|---|
| Las normas | El IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z, IEEE802.1q, IEEE802.1p, IEEE802.1d |
| longitud de onda | Las mediciones de las emisiones de gases de efecto invernadero se aplican a las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Distancia | M de doble fibra: 550 m Fibra doble SM: 10/20/30/50/80Km Fibra única SM: 20/40/60/80Km Categoría 5: 100 metros |
| Método de conversión | Conversión de medios |
| Retraso en el tiempo | < 10 μs |
| El BER | El valor de las pérdidas |
| Indicadores LED | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones, las autoridades competentes deben tener en cuenta los requisitos de la presente Directiva. |
| Fuente de alimentación | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable será el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable de los motores de combustión renovables. |
| Disposición del poder | 3W |
| Temperatura de funcionamiento | 0 ~ 50 °C |
| Tasa de trabajo | 10/100/1000Mbps |
| Humedad de almacenamiento | 5% a 90% |
| Temperatura de almacenamiento | -40 ~ 70 °C |
| Humedad de trabajo | 5% a 90% no condensante |
| Las dimensiones | Exterior: 94 mm x 70 mm x 26 mm |
| Peso bruto | En el exterior: 0,4 kg |
Por qué elegir TAKFLY
- Más de 25 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica
- 450+ trabajadores de montaje con más de 3 años de experiencia
- 10 + Ingenieros de I + D
- 16 Alemania importó máquinas de inyección y 16 líneas de producción
- Más de 30 máquinas de ensayo, incluidos los instrumentos de ensayo OTDR, 3D, VFL, IL&RL
- Disponible la marca OEM
- Participación en la exposición mundial: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Exposición electrónica de fuentes globales
Control de calidad
- Inspección de las materias primas entrantes antes de la producción
- Inspección completa después de cada proceso individual
- Verificación exhaustiva de la producción a medio término
- Inspección de los productos terminados antes del embalaje
- Verificaciones puntuales previas al envío
Información sobre la entrega
- Muestras: 1 a 3 días hábiles
- Orden de producción en masa: 3-7 días hábiles
- Embalaje: Bolsas de plástico, cartones y palets disponibles bajo petición
Preguntas frecuentes
P1: ¿Cómo puedo obtener su catálogo y lista de precios?
R1: Por favor, proporcione su correo electrónico o información de contacto a través de nuestro sitio web para recibir nuestro catálogo y lista de precios.
P2: ¿Puedo negociar los precios?
R2: Sí, podemos considerar descuentos para cargas múltiples de contenedores de mercancías mixtas.
P3: ¿Cuánto serán los gastos de envío?
R3: Los gastos de envío dependen del tamaño del envío y del método de envío.
P4: ¿Puedo visitarte?
R4: Sí, nuestra fábrica está ubicada en Shenzhen, China. Póngase en contacto con nosotros para programar una cita.
P5: ¿Qué pasa si hay un problema de calidad cuando recibimos las mercancías?
A5: Si surgen problemas de calidad, por favor proporcione fotos para nuestra referencia. Nuestro departamento de control de calidad investigará y proporcionará soluciones, y implementaremos mejoras para la producción futura.
P6: ¿Cuáles son sus términos de embalaje?
R6: El embalaje estándar incluye una caja de ampollas y cartones.
P7: ¿Cuáles son sus términos de pago?
A7: T/T 30% como depósito, y 70% antes de la entrega.
P8: ¿Cuáles son sus términos de entrega?
A8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
P9: ¿Qué tal su tiempo de entrega?
A9: Generalmente 5-7 días hábiles después de recibir el pago por adelantado.
P10: ¿Puede producir de acuerdo con las muestras?
A10: Sí, podemos producir basándonos en sus muestras o dibujos técnicos.
Si está interesado en nuestros productos o tiene alguna pregunta, no dude en ponerse en contacto con nosotros en cualquier momento!
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas