Rendimiento bajo desnudo redondo del adaptador SM/MM IL 0.2dB de la fibra del SC alto
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Rendimiento bajo desnudo redondo del adaptador SM/MM IL 0.2dB de la fibra del SC alto |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | En el caso de las empresas de servicios financieros, el importe de las cuotas es igual al importe de |
| Capacidad de la fuente: | 1000 unidades/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Rendimiento bajo desnudo redondo del adaptador SM/MM IL 0.2dB de la fibra del SC alto | Férula el diámetro interior de: | 125/126/127um |
|---|---|---|---|
| Diámetro exterior de la virola: | 2,5 mm/1,25 mm | Pérdida de inserción: | <0.2dB |
| Repetibilidad: | <0.2dB | Tipos de fibra óptica: | SM/mm |
| Frecuencia de conexión y extracción: | > 1000 veces | Rango de temperatura de almacenamiento (℃): | -40℃ - +80℃ |
| Certificado: | CE/ROHS/REACH: las normas de seguridad y de seguridad | ||
| Resaltar: | Adaptador de fibra óptica redondo SC,Adaptador de fibra de baja pérdida de inserción,Conector de la fibra óptica del SM milímetro |
||
Descripción de producto
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC SM/MM Baja IL 0.2dB Alto Rendimiento
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC SM/MM Baja IL 0.2dB Alto Rendimiento
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC Descripción General
El adaptador de fibra desnuda es una herramienta auxiliar para la prueba de datos de fibra óptica. Debido a que el orificio del tapón del adaptador desnudo y la fibra desnuda atraviesan el orificio sin pegamento epoxi ni ningún medio, la fibra desnuda es fácil de insertar y extraer y se puede usar repetidamente, y tiene baja pérdida de inserción y es fácil de operar.
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC Aplicaciones
- Actuando sobre fibra desnuda, conexión temporal de OTDR, medidor de potencia óptica, fuente de luz y otros puertos de fibra de datos y equipos de instrumentación de prueba
- Conexión temporal de fibra óptica y reparación de emergencia de fibra óptica
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC Características
- Fácil de operar e intuitivo, se puede observar a simple vista
- Disponibles fibras monomodo y multimodo
- El uso de un diseño único de abrazadera de metal para sujetar la fibra, seguro, confiable, baja pérdida de inserción
- Los insertos y los orificios pasantes no contienen pegamento epoxi ni ningún medio, es fácil insertar, extraer y reutilizar la fibra
- Los casquillos y los módulos de conector se pueden reemplazar, el tamaño del casquillo y el conector se pueden personalizar y variar
Adaptador de Fibra Desnuda Redondo SC Parámetros
| Diámetro interior del casquillo | 125/126/127um |
| Diámetro exterior del casquillo | 2.5mm /1.25mm |
| Pérdida de inserción | <0.2dB |
| Repetibilidad | <0.2dB |
| Tipos de Fibra Óptica | SM/MM |
| Frecuencia de conexión y desconexión | >1000veces |
| Rango de Temperatura de Almacenamiento (℃) | -40℃~+ 80℃ |
¿Por qué elegir TAKFLY
Excelencia en Fabricación
- Más de 25 años de experiencia en fabricación de productos de fibra óptica
- Más de 500 trabajadores de ensamblaje con 5+ años de experiencia
- 10+ ingenieros de I+D dedicados a la innovación de productos
- 16 juegos de máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción
- Más de 30 juegos de equipos de prueba que incluyen OTDR, 3D, VFL, instrumentos de prueba IL & RL, probadores de resistencia a la tracción, probadores de resistencia a la compresión, medidores de potencia y verificadores de luz
- Marca OEM disponible
- Participación regular en las principales exposiciones de la industria: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition
Control de Calidad
- Inspección de materia prima entrante con controles puntuales antes de la producción
- Inspección completa después de cada proceso de fabricación
- Inspección exhaustiva del trabajo en curso
- Inspección completa del producto terminado antes del embalaje
- Controles puntuales finales antes del envío
Entrega y Embalaje
- Muestras: 1-3 días laborables
- Pedidos de producción en masa: 3-7 días laborables
- Opciones de embalaje flexibles: Bolsas de plástico, cajas y paletas disponibles según los requisitos del cliente
¿Interesado en nuestros productos o tiene preguntas?
No dude en contactarnos en cualquier momento para obtener más información o soporte técnico.
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas