LC-LC Polaridad conmutable Uniboot cordón de parche
Datos del producto:
| Lugar de origen: | Shénzhen, China |
| Nombre de la marca: | Takfly/OEM |
| Certificación: | CE, ROHS, REACH |
| Número de modelo: | Conector Uniboot LC-LC |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 100 piezas |
|---|---|
| Precio: | Can be negotiated |
| Detalles de empaquetado: | Espo + caja + cartón |
| Tiempo de entrega: | 3-7 días laborables |
| Condiciones de pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente: | 50000 unidades por mes |
|
Información detallada |
|||
| Nombre: | Conector de fibra óptica | Tipo: | Conector Uniboot LC-LC |
|---|---|---|---|
| Tipo de la cara del extremo: | UPC | Modo: | SM(G652、G655、G657);MM(OM1-OM5) |
| Pérdida de inserción: | ≤ 0.3db | Pérdida de devolución: | UPC SM ≥ 50 dB, UPC MM ≥ 35 dB |
| Temperatura de funcionamiento: | -20 ℃ ~+60 ℃ | Temperatura de almacenamiento: | -20 ℃ ~+60 ℃ |
| Las demás: | 1,25 mm (CCTC) | ||
| Resaltar: | LC-LC Uniboot cordón de parche de fibra,cable de fibra óptica con polaridad conmutable,LC-LC uniboot cordón de parche con garantía |
||
Descripción de producto
Cable de conexión LC-LC con polaridad conmutable Uniboot
Cable de conexión de fibra óptica de alto rendimiento con diseño uniboot de polaridad conmutable para una gestión de cables eficiente y una conectividad fiable.
Características técnicas
- Baja pérdida de inserción y alta pérdida de reflexión
- Polaridad conmutable
- Buena capacidad de intercambio
- Buena durabilidad
- Alta estabilidad a la temperatura
- Estándar: Telcordia GR-326-CORE
Aplicaciones
- CATV
- Redes de telecomunicaciones
- Terminación de dispositivos activos
- Redes de área local (LAN)
- Redes de procesamiento de datos
- Equipos de prueba
- Redes de área amplia (WAN)
Parámetros técnicos
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Tipo de extremo | UPC |
| Tipo de fibra | SM (G652,G655,G657); MM (OM1-OM5) |
| Diámetro del cable | 2.0/3.0mm o personalizado |
| Pérdida de inserción | ≤ 0.3dB |
| Pérdida de retorno | UPC SM ≥ 50dB, UPC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidad | ≤ 0.1 |
| Durabilidad | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilidad | ≤ 0.2dB |
| Miembro de resistencia | Kevlar |
| Resistencia a la tracción | >60N |
| Virola | 1.25mm (CCTC) |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃~60℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -20℃~60℃ |
| Material de la cubierta exterior | PVC, LSZH |
| Radio de curvatura (estático/dinámico) | 10D/20D |
| Longitud | Personalizado |
Soluciones relevantes
Conector de fácil operación para uso directo en aplicaciones ONU, con una resistencia de sujeción superior a 5 kg. Ampliamente utilizado en proyectos FTTH para la revolución de la red, reduciendo los requisitos de enchufes y adaptadores para ahorrar costos del proyecto.
Compatible con enchufes y adaptadores estándar 86, lo que permite conexiones entre cables de acometida y cables de conexión. El enchufe estándar 86 proporciona protección completa a través de su diseño único.
Soporte técnico y servicios
- Ayudar a los clientes a encontrar el conector de fibra óptica adecuado para sus aplicaciones
- Proporcionar consulta técnica y asesoramiento sobre la instalación de conectores de fibra óptica
- Ofrecer servicio postventa y mantenimiento para nuestros conectores de fibra óptica
- Garantizar la más alta calidad de los productos de conectores de fibra óptica
- Proporcionar servicio al cliente 24/7
- Proporcionar servicios de garantía para nuestros conectores de fibra óptica
Embalaje y envío
- Empaquetado en caja de cartón con acolchado de espuma para protección
- Enviado a través de un transportista fiable
- Todos los pedidos se envían en un plazo de 24 horas tras el pago
Preguntas frecuentes
¿Cuál es el nombre de la marca de este conector de fibra óptica?
El nombre de la marca es Takfly/OEM.
¿Cuál es el número de modelo de este conector de fibra óptica?
El número de modelo es Conector rápido de fibra óptica.
¿Dónde se fabrica este producto?
Este producto se fabrica en Shenzhen, China.
¿Cuál es el propósito de este conector de fibra óptica?
Este conector de fibra óptica se utiliza para conectar cables de fibra óptica de forma rápida y sencilla.
¿Con qué tipo de cables de fibra óptica se puede utilizar este conector?
Este conector se puede utilizar con cables de fibra óptica monomodo y multimodo.
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas