Atenuador ajustable FC 0~30dB amplio rango de atenuación ajustable
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Atenuador ajustable FC 0~30dB amplio rango de atenuación ajustable |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | 100 JUEGOS |
|---|---|
| Precio: | $ 9.93/per |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | Las condiciones de venta de los productos incluidos en el presente anexo son las siguientes: |
| Capacidad de la fuente: | 1000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Atenuador ajustable FC 0~30dB amplio rango de atenuación ajustable | Valor de la atenuación: | 0 ~ 30 dB ajustable |
|---|---|---|---|
| Pérdida de devolución: | El PC>45 dB | Longitud de onda de funcionamiento: | 1310nm y 1550nm (SM) |
| Tolerancia de la atenuación: | <0> | Temperatura de funcionamiento: | -40℃~+75℃ |
| Temperatura de almacenamiento: | -40 ℃~+85 ℃ | Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka |
| Resaltar: | Atenuador de fibra óptica ajustable,Atenuador de RL bajo APC/UPC,Atenuador de fibra óptica SM/MM |
||
Descripción de producto
Atenuador Ajustable FC 0~30dB ajustable Amplio Rango de Atenuación
La familia de atenuadores ajustables FC de Takfly ofrece un alto rendimiento de varias atenuaciones fijas para conexiones estándar industriales. Amplio rango de atenuación, pérdida de retorno extremadamente baja, insensible a la polarización y excelente repetibilidad.
Con nuestra capacidad de diseño y fabricación altamente integrada, Takfly también puede proporcionar productos personalizados para ayudar a nuestros clientes a obtener mejores oportunidades. Nuestro atenuador cumple con las iniciativas ecológicas de la industria, como ROHS.
Aplicaciones del Atenuador Ajustable FC
- FTTH, LAN, PON y CATV Óptico
- Red de anillo local
- Sistema de comunicación por fibra óptica
- Equipo de prueba de fibra óptica
- Red de fibra óptica
Características del Atenuador Ajustable FC
- Amplio Rango de Atenuación
- Baja Pérdida de Retorno
- Bajo PDL
- Insensible a la Polarización
- Varios tipos de conectores
- Altamente Confiable
Atenuador Ajustable FCEspecificación
| Tipo | Parámetro |
| Valor de Atenuación | 0-30dB ajustable |
| Pérdida de Retorno | PC>45dB |
| Longitud de Onda de Operación | 1310/1550(SM) |
| Tolerancia de Atenuación | <0.1dB |
| Temperatura de Operación (°C) | -40°C~+ 75°C |
| Rango de Temperatura de Almacenamiento (°C) | -40°C~+ 85°C |
Imágenes del Atenuador Ajustable FC
¿Por qué elegir TAKFLY?
- Con más de 25 años de experiencia en fabricación de productos de fibra óptica
- Más de 450 trabajadores de ensamblaje con 3 años de experiencia
- Más de 10 ingenieros de I+D
- 16 juegos de máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción
- Más de 30 juegos de máquinas de prueba: OTDR, 3D, VFL, instrumentos de prueba IL y RL; probador de resistencia a la tracción, probador de resistencia a la compresión, probador de medidor de potencia, verificador de luz, etc.
- Marca OEM es aceptable
- Exposición: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Control de Calidad
- Inspección de inspección puntual de la materia prima entrante antes de la producción
- Verificación completa después de cada proceso individual terminado
- Verificación completa de la producción a medio terminar
- Verificación completa de los productos terminados antes del embalaje
- Inspección puntual antes del envío
Entrega
- Muestras: 1-3 días laborables
- Pedido de Producción en Masa: 3-7 días laborables
- Embalaje: Bolsa de plástico, cartón y paleta disponibles según su solicitud
Preguntas Frecuentes
P1: ¿Cómo puedo obtener su catálogo y lista de precios?
R1: Por favor, háganos saber su correo electrónico o contáctenos directamente desde el sitio web para nuestro catálogo y lista de precios
P2: ¿Puedo negociar los precios?
R2: Sí, podemos considerar descuentos para carga de múltiples contenedores de productos mixtos
P3: ¿Cuánto costarán los gastos de envío?
R3: Depende del tamaño de su envío y del método de envío. Le ofreceremos el cargo según lo solicitado
P4: ¿Puedo visitarle?
R4: Claro, nuestra fábrica está en Shenzhen, China. Por favor, contáctenos para concertar una cita
P5: ¿Qué pasa si hay un problema de calidad cuando recibimos los productos?
R5: Si hay un problema de calidad al desembalar los productos, puede tomar fotos como referencia, nuestro departamento de control de calidad verificará el problema y le dará las mejores soluciones. Además, también tomaremos medidas para mejorar la calidad en el futuro
P6: ¿Cuáles son sus condiciones de embalaje?
R6: Generalmente, empacamos nuestros productos en cajas de blíster y cartones, y también podemos aceptar embalajes personalizados por los clientes
P7: ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
R7: T/T 30% como depósito y 70% antes de la entrega. Le mostraremos las fotos de los productos y paquetes antes de que pague el saldo
P8: ¿Cuáles son sus condiciones de entrega?
R8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
P9: ¿Qué hay de su tiempo de entrega?
R9: Generalmente, tomará de 5 a 7 días hábiles después de recibir su pago anticipado. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y la cantidad de su pedido
P10: ¿Puede producir según las muestras?
R10: Sí, podemos producir según sus muestras o dibujos técnicos
¡Si está interesado en nuestros productos o tiene alguna duda, no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento!
Quiere saber más detalles sobre este producto



