SC/APC-Optictap SC/APC FTTH Drop Cable Patchcord/Pigtail, SM G657A1,5.0*2.0mm, LSZH chaqueta negra
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Cable de conexión SC/APC FTTH/cola de conexión |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | Las condiciones de venta de los productos incluidos en el presente anexo son las siguientes: |
| Capacidad de la fuente: | 1000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Cable de conexión SC/APC FTTH/cola de conexión | Tipo: | SC/APC(1310) |
|---|---|---|---|
| Cara del extremo: | CEI 61300-3-35 | Diámetro del cable: | 3,0 mm |
| Pérdida de inserción: | ≤0,3 dB + 0,36 dB/ km*L(km) a 1310 nm ≤0,3 dB + 0,25 dB/ km *L(km) a 1550 nm | Pérdida de devolución: | ≥60db |
| Durabilidad(1000Apareamiento): | Aumento máximo de 0,2 dB | Temperatura de instalación: | -10 ℃~+60 ℃ |
| Temperatura de funcionamiento: | -25 ℃ ~ 70 ℃ | Temperatura de almacenamiento: | -40 ℃ ~ 75 ℃ |
| Material de vaina exterior: | LSZH Negro | Longitud: | Personalizado |
| Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
| Resaltar: | Cables de caída FTTH SC/APC,SM G657A1 cable de parche de fibra,LSZH cola negra de fibra óptica |
||
Descripción de producto
SC/APC-Optictap SC/APC FTTH Drop Cable Patchcord/Pigtail,
SM G657A1, 5.0*2.0mm, LSZH chaqueta negra
SM G657A1, 5.0*2.0mm, LSZH chaqueta negra
Un cable de caída Fast Connect adopta un diseño antivibración. Permite plug and play (sin empalme), ayuda a los clientes a desplegarlo rápidamente y reduce el tiempo.garantiza una alta fiabilidad y durabilidad de la red.
El cable de caída de cable FTTH SC/APC Patchcord/PigtailAtributos
- Diámetro del campo de modo: 8.6um±0.4um a 1310 nm
- Diámetro del revestimiento: 125,0 mm±0,7 mm
- Diámetro del revestimiento: 245um±10um
- Error de concentricidad del revestimiento: ≤ 12,5 μm
- longitud de onda de corte: ≤ 1260 nm
- Coeficiente de atenuación: 1310≤0,4 dB 1550≤0,3 dB
Información sobre el cable FTTH
- Número de fibras: 1 núcleo
- Tipo de fibra: G657A1
- Material del elemento de resistencia: alambre de acero
- Diámetro: 0,45 mm*2
- Cables de apoyo propio: Material: alambre de acero, Diámetro: 1,2 mm
Cubierta exterior
- Material: LSZH Negro
- Tamaño del cable: 5,0*2,0 mm
Características y ventajas del conector
- Despliegue rápido, enchufe y descarga
- Protección IP67
- Diseño antivibración
- Proyecto de protección y orientación de las ferrulas
- Fácil de instalar y desinstalar
Especificaciones de ensayo
| Punto de trabajo | Especificaciones |
|---|---|
| Tipo de producto | SC/APC ((1310) |
| Pérdida de inserción | El valor de la luz emitida por la luz emitida por la luz emitida por la luz emitida por la luz emitida por la luz emitida por la luz |
| Pérdida de retorno | ≥ 60 dB |
| Características de la parte final | Se aplican las siguientes condiciones: |
| Durabilidad ((1000Apareamiento) | 0.2 dB máximo.Aumento |
| Temperatura de instalación | -10°C+60°C |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C a 75°C |
| Tirón del cable | 90N |
El cable de caída de cable FTTH SC/APC Patchcord/PigtailDesempeño
| Resistencia a la tracción | A largo plazo (n) | 300 |
|---|---|---|
| A corto plazo | 600 | |
| Carga de aplastamiento | A largo plazo (n) | 1100 |
| A corto plazo | 2200 | |
| longitud de onda ((nm) | 1310 y 1550 | |
| En el caso de las emisiones de gases de efecto invernadero, se utilizará el método siguiente: | 0.4 / 0.3 | |
| Diámetro del revestimiento | 125 ± 1 | |
| Revestimiento no circular | ≤ 1,0% | |
| Diámetro del revestimiento | 242 ± 7 |
¿Por qué elegir TAKFLY?
Fabricante profesional
- Con más de 25 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica
- Más de 450 trabajadores de montaje con 3 años de experiencia
- Más de 10 ingenieros de I+D
- 16 conjuntos de máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción
- Más de 30 conjuntos de máquinas de prueba: instrumento de prueba OTDR, 3D, VFL, IL&RL; probador de resistencia a la tensión, probador de resistencia al aplastamiento, probador de medidor de potencia, verificador de luz, etc.
- La marca OEM es aceptable
- Exposición: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Exposición Electrónica de Fuentes Globales, etc. La exposición también incluye:
Control de calidad
- Control puntual de la materia prima de entrada inspección antes de la producción
- Compruebe completamente después de cada proceso individual terminado
- Compruebe completamente la producción a mitad terminada
- Verifique completamente los productos terminados antes de empacarlos
- Verificación puntual antes del envío
Entrega
- Muestras: 1 a 3 días hábiles
- Orden de producción en masa: 3-7 días hábiles
- Embalaje: Bolsa de plástico, cartón y paleta están disponibles según su solicitud
Preguntas frecuentes
P1: ¿Cómo puedo obtener su catálogo y lista de precios?
A1: Por favor, háganos saber su correo electrónico o contactos desde el sitio web directamente para nuestro catálogo y lista de precios
P2: ¿Puedo negociar los precios?
R2: Sí, podemos considerar descuentos para cargas de contenedores múltiples de mercancías mixtas
P3: ¿Cuánto serán los gastos de envío?
A3: Depende del tamaño de su envío y el método de envío.
P4: ¿Puedo visitarte?
A4: Claro, nuestra fábrica está en Shenzhen, China. Por favor, póngase en contacto con nosotros para hacer una cita
P5: ¿Qué pasa si hay un problema de calidad cuando recibimos las mercancías?
A5: Si hay un problema de calidad cuando desempaquete los bienes, puede tomar fotos para nuestra referencia, nuestro departamento de QC comprobará el problema y le dará las mejores soluciones,Además, también tomaremos medidas para mejorar la calidad en el futuro
¿Cuáles son sus términos de embalaje?
A6: En general, empacamos nuestras mercancías en cajas de ampollas y cartones, y también podemos aceptar el embalaje personalizado por los clientes
¿Cuáles son sus términos de pago?
A7: T / T 30% como depósito, y el 70% antes de la entrega.
¿Cuáles son sus términos de entrega?
A8: EXW, FOB, CFR, CIF, DDU
¿Qué hay de su tiempo de entrega?
A9: En general, tomará 5-7 días hábiles después de recibir su pago por adelantado. El tiempo de entrega específico depende de los artículos y la cantidad de su pedido
¿Puede producir de acuerdo con las muestras?
A10: Sí, podemos producir por sus muestras o dibujos técnicos
Si usted está interesado en nuestros productos o tiene alguna duda, no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento!
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas