EC-LC Fiber Optic Patch cord UPC/APC LSZH/PVC Jacket
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Cable de conexión de fibra óptica EC-LC UPC/APC LSZH/chaqueta de PVC |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | Las condiciones de venta de los productos incluidos en el presente anexo son las siguientes: |
| Capacidad de la fuente: | 1000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Cable de conexión de fibra óptica EC-LC | Pérdidas de interacción: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Pérdida de devolución: | UPC SM ≥ 50 dB, APC SM ≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB | Tipo de fibra: | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. |
| Diámetro del cable: | 2.0、3.0 o personalizado (simplex/duplex) | Tipo de conector: | SC/UPC |
| Material de la chaqueta: | LSZH/PVC | Color: | Amarillo o personalizado |
| Longitud de onda: | 1310 nm, 1550 nm | Longitud: | 10M, 20M o personalizado |
| Temperatura de funcionamiento: | -20 ℃ ~ 70 ℃ | Diámetro de fibra: | 9/125 |
| Marca de fibra: | Corning, YOFC, OFS, Draka | ||
Descripción de producto
EC-LC Patchcord Descripción
El cable de conexión de fibra óptica es el cable con ambos extremos terminados con conectores de fibra óptica, que permite la conexión entre equipos de redes ópticas y equipos, y equipos y cables de conexión. Su fácil operación y conveniencia lo hacen indispensable como uno de los productos pasivos para la construcción de redes ópticas.
EC-LC Patchcord Aplicaciones
- CATV
- Redes de telecomunicaciones
- Terminación de dispositivos activos
- Redes de área local (LAN)
- Redes de procesamiento de datos
- Equipo de prueba
- Redes de área amplia (WAN)
- Baja pérdida de inserción y alta pérdida de reflexión
- Buena capacidad de intercambio
- Buena durabilidad
- Alta estabilidad de temperatura
- Estándar: Telcordia GR-326-CORE
| Tipo de extremo | UPC y APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM(G652 / G655 / G657);MM(OM1-OM5) |
| Diámetro del cable |
2.0, 3.0 o personalizado (simplex/dúplex)
|
| Pérdida de inserción | ≤ 0.3 dB |
| Pérdida de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidad | ≤ 0.1 |
| Durabilidad | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilidad | ≤ 0.2dB |
| Resistencia a la tracción | Cable de 0.9 mm > 5 N, cable de 2.0/3.0 mm > 70 N |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃~70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~80℃ |
| Material de la cubierta exterior | PVC/LSZH o personalizado |
| Radio de curvatura (estático/dinámico) | 10D/20D |
| Longitud | Personalizado |
- Con más de 25 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica
- Más de 450 trabajadores de ensamblaje con 3 años de experiencia
- Más de 10 ingenieros de I+D
- 16 máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción
- Más de 30 juegos de máquinas de prueba: OTDR, 3D, VFL, instrumento de prueba IL&RL; probador de resistencia a la tracción, probador de resistencia a la compresión, probador de medidor de potencia, verificador de luz, etc.
- Marca OEM es aceptable
- Exposición: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Soure Electronic Exhibition, etc.
- Inspección por muestreo de la materia prima entrante antes de la producción
- Verificación completa después de cada proceso individual finalizado
- Verificación completa de la producción a medio terminar
- Verificación completa de los productos terminados antes del embalaje
- Inspección por muestreo antes del envío
- Muestras: 1-3 días laborables
- Pedido de producción en masa: 3-7 días laborables
- Embalaje: Bolsa de plástico, cartón y paleta disponibles según su solicitud




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas