EC-EC Simplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Cable de conexión simplex EC-EC |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | En el caso de las empresas de servicios financieros, el importe de las cuotas es igual al importe de |
| Capacidad de la fuente: | 1000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Cable de conexión simplex EC-EC | Pérdidas de interacción: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Pérdida de devolución: | UPC SM ≥ 50 dB, APC SM ≥ 60 dB, UPC MM ≥ 35 dB | Diámetro del cable: | 2.0、3.0 o personalizado (simplex/duplex) |
| Tipo de fibra: | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. | Material de la chaqueta: | El contenido de PVC, LZH, TPU |
| Color: | azul u otros | Material de los cables: | Tubo de acero inoxidable, PVC/LSZH |
| Radio de curvatura: | 10D/20D | Temperatura de funcionamiento: | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Diámetro de fibra: | 50/125 | Resistencia a la tracción: | >70N |
| Calificación: | Grado de telecomunicaciones | Certificado: | CE/ROHS/REACH: las normas de seguridad y de seguridad |
Descripción de producto
Cable de Fibra Óptica Simplex EC-EC UPC SM PVC/LSZH/TPU
Cable Simplex EC-EC Descripción:
Cable Simplex EC-EC es el cable con ambos extremos terminados con dos conectores de fibra óptica EC, que realiza la conexión entre equipos de red óptica y equipos, y equipos y cables de conexión. Su fácil operación y conveniencia lo hacen indispensable como uno de los productos pasivos para la construcción de redes ópticas.
Cable Simplex EC-EC Aplicación:
-
CATV
-
Red de telecomunicaciones
-
Terminación de dispositivo activo
-
Redes de área local (LAN)
-
Redes de procesamiento de datos
-
Equipo de prueba
-
Redes de área amplia (WAN)
Cable Simplex EC-EC Características:
- Tipo de conector SC, LC, FC, ST, E2000, etc. es opcional
-
Buena capacidad de intercambio
-
Buena durabilidad
-
Alta estabilidad de temperatura
-
Estándar: Telcordia GR-326-CORE
Cable Simplex EC-EC Parámetro:
| Tipo de extremo | UPC y APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM(G652 / G655 / G657);MM(OM1-OM5) |
| Diámetro del cable | 2.0/3.0mm o personalizado |
| Pérdida de inserción | ≤ 0.3 dB |
| Pérdida de retorno | UPC SM≥50dB, APC SM≥ 60 dB, PC MM ≥ 35 dB |
| Repetibilidad | ≤ 0.1 |
| Durabilidad | ≤ 0.2dB |
| Intercambiabilidad | ≤ 0.2dB |
| Resistencia a la tracción | cable de 0.9mm >5N;cable de 2.0/3.0mm >70N |
| Temperatura de operación | -20℃~70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~80℃ |
| Material de la cubierta exterior | PVC/LSZH o personalizado |
| Radio de curvatura (Estático/Dinámico) | 10D/20D |
| Longitud | Personalizado |
EC-EC Cable Simplex Imagen
Por qué elegir TAKFLY - Ventajas como sigue:
Fabricante profesional:
- Con más de 25 años de experiencia en fabricación de productos de fibra óptica;
- Más de 500 trabajadores de ensamblaje con 5 años de experiencia;
- Más de 10 ingenieros de I+D;
- 16 máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción;
- Más de 30 juegos de máquinas de prueba: OTDR, 3D, VFL, instrumento de prueba IL y RL; probador de resistencia a la tracción, probador de resistencia a la compresión, probador de medidor de potencia, verificador de luz, etc.
- La marca OEM es aceptable.
- Exposición: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Global Source Electronic Exhibition, etc.
Control de calidad:
- Inspección por muestreo de la materia prima entrante antes de la producción;
- Inspección completa después de cada proceso individual terminado;
- Inspección completa de la producción a medio terminar;
- Inspección completa de los productos terminados antes del embalaje;
- Inspección por muestreo antes del envío;
Entrega:
- Muestras: 1-3 días laborables.
- Pedido de producción en masa: 3-7 días laborables.
- Embalaje: Bolsa de plástico, cartón y paleta disponibles según su solicitud.
Si está interesado en nuestros productos o tiene alguna duda, ¡no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento!
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas