EC-EC Duplex Fiber Optic Patch cord UPC SM PVC/LSZH/TPU
Datos del producto:
| Lugar de origen: | China, Shenzhen |
| Nombre de la marca: | DF/OEM/Nuetral |
| Certificación: | CE/ROHS/REACH/ISO9001/ISO14001 |
| Número de modelo: | Cable de conexión de fibra óptica dúplex EC-EC |
Pago y Envío Términos:
| Cantidad de orden mínima: | Negociable |
|---|---|
| Precio: | negotiable denpend on QTY |
| Detalles de empaquetado: | Caja de ampolla + cartón |
| Tiempo de entrega: | Entre 5 y 9 días laborables dependiendo del QTY |
| Condiciones de pago: | En el caso de las empresas de servicios financieros, el importe de las cuotas es igual al importe de |
| Capacidad de la fuente: | 1000pcs/día |
|
Información detallada |
|||
| Nombre del producto: | Cable de conexión de fibra óptica dúplex EC-EC | Pérdidas de interacción: | ≤0,3dB |
|---|---|---|---|
| Pérdida de devolución: | UPC SM ≥ 50 dB, APC SM ≥ 60 dB, UPC MM ≥ 35 dB | Diámetro del cable: | 2.0、3.0 o personalizado (simplex/duplex) |
| Tipo de fibra: | Se aplicará el método de evaluación de la calidad de los productos. | Material de la chaqueta: | El contenido de PVC, LZH, TPU |
| Color: | azul u otros | Material de los cables: | Tubo de acero inoxidable, PVC/LSZH |
| Radio de curvatura: | 10D/20D | Temperatura de funcionamiento: | -20 ℃ ~ 70 ℃ |
| Diámetro de fibra: | 50/125 | Resistencia a la tracción: | >70N |
| Calificación: | Grado de telecomunicaciones | Certificado: | CE/ROHS/REACH: las normas de seguridad y de seguridad |
Descripción de producto
CE-CE Cable de parches de fibra óptica dúplex UPC SM PVC/LSZH/TPU
EC-EC Duplex Patchcord Describa:
El cable de parche de fibra óptica es el cable con ambos extremos terminados con conectores de fibra óptica que realiza la conexión entre el equipo de red óptica y el equipo,y equipos y cordones de parcheLa facilidad de operación y la conveniencia hacen que sea indispensable como uno de los productos pasivos para la construcción de redes ópticas.
La Comisión EuropeaDel uso de patchcordAplicación:
-
El sistema CATV
-
Redes de telecomunicaciones
-
Terminación del dispositivo activo
-
Las redes de área local (LANS)
-
Redes de tratamiento de datos
-
Equipo de ensayo
-
Redes de área amplia (WANS)
La Comisión EuropeaDel uso de patchcordCaracterísticas:
- El tipo de conector SC, LC, FC, ST, E2000, etc. es opcional.
-
Buena capacidad de intercambio
-
Buena durabilidad
-
Estabilidad a altas temperaturas
-
Estándar:Telcordia GR-326-CORE
La Comisión EuropeaDel uso de patchcordParámetro:
| Tipo de cara de extremo | UPC y APC |
|---|---|
| Tipo de fibra | SM ((G652 / G655 / G657);MM ((OM1-OM5) |
| Diámetro del cable | 2.0/3.0 mm o personalizado |
| Pérdida de inserción | ≤ 0,3 dB |
| Pérdida de rendimiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Repetibilidad | ≤ 01 |
| Durabilidad | ≤ 0,2 dB |
| Intercambiabilidad | ≤ 0,2 dB |
| Resistencia a la tracción | 0Cables de 9 mm>5N; cables de 2,0/3,0 mm>70N |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ~ 70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -40°C a 80°C |
| Material de la cubierta exterior | PVC/LSZH o personalizado |
| Radius de curvatura (estático/dinámico) | 10D/20D |
| Duración | Personalizado |
La Comisión EuropeaDUplex Patchcord imagen
![]()
![]()
Por qué elegir TAKFLY - Ventajas:
Fabricante profesional:
- Con más de 25 años de experiencia en la fabricación de productos de fibra óptica;
- Más de 500 trabajadores de montaje con 5 años de experiencia;
- Más de 10 ingenieros de I + D;
- 16 conjuntos de máquinas de inyección importadas de Alemania y 16 líneas de producción;
- Más de 30 conjuntos de máquinas de prueba: instrumento de prueba OTDR, 3D, VFL, IL y RL; probador de resistencia a la tensión, probador de resistencia a la rotura, probador de medidor de potencia, verificador de luz, etc.
- La marca OEM es aceptable.
- Exposición: OFC, ECOC, CommunicAsia, NETCOM, AFRICACOM, SVIAZ ICT, CommunicIndonesia, Exposición Electrónica de Fuentes Globales, etc. La exposición también incluye:
Control de calidad:
- Control puntual de la materia prima de entrada antes de la inspección de producción;
- Verificar por completo después de que se haya terminado cada proceso individual;
- Compruebe completamente la producción a medio término;
- Verifique por completo los productos terminados antes de su embalaje;
- Control puntual antes del envío;
Entrega:
- Muestras: 1-3 días hábiles.
- Orden de producción en masa: 3-7 días hábiles.
- Embalaje: Bolsa de plástico, cartón y paleta están disponibles según su solicitud.
Si usted está interesado en nuestros productos o tiene alguna duda, no dude en ponerse en contacto conmigo en cualquier momento!
Calificaciones y Reseñas
Quiere saber más detalles sobre este producto




Calificación General
Instantánea de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas